113
Caixa de escrita Otomana
Estimativa
4.000 - 6.000
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em teca integralmente revestida a tartaruga e madrepérola
Decoração geométrica e vegetalista estilizada
Turquia, séc. XVII/ XVIII
(restauros)
21x27x50 cm