Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

820

Caixa de escrita

Estimativa

26 Outubro 2023

De formato octogonal
Em madeira revestida a ébano e madrepérola, decorada com enrolamentos vegetalistas e inscrição em árabe na tampa
Ferragens em metal com decoração relevada
Séc. XIX
(pequenos defeitos)

8x24,5x8 cm