590
Caixa de decantadores George III
Estimativa
22 Outubro 2024
Valor de Martelo
Caixa em mogno com ferragens em metal dourado
Com seis decantadores grandes e seis pequenos, em vidro com decoração dourada
Inglaterra, séc. XVIII
(defeitos e sinais de uso)
26,5x42x29 cm (caixa) Alt.: 23 cm (decantadores maiores) Alt.: 15,5 cm (decantadores pequenos)