Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

590

Caixa de decantadores George III

Estimativa

22 Outubro 2024

Caixa em mogno com ferragens em metal dourado
Com seis decantadores grandes e seis pequenos, em vidro com decoração dourada
Inglaterra, séc. XVIII
(defeitos e sinais de uso)

26,5x42x29 cm (caixa) Alt.: 23 cm (decantadores maiores) Alt.: 15,5 cm (decantadores pequenos)

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação