Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

325

Caixa de costura Sadeli Anglo-Indiana

Estimativa

700 - 900

3 Março 2016

Em sândalo, decorada com embutidos em marfim e outros materiais
Decoração geométrica, pegas e pés em forma de garra em metal amarelo
Interior com diversos compartimentos, alguns com tampa
Séc. XIX

12x33,5x24 cm