438
Caixa de costura
Estimativa
350 - 450
23 Maio 2018
Valor de Martelo
Em madeira acharoada a negro e dourado
decorada com motivos florais e cenas do quotidiano chinês
Interior com tabuleiro, várias divisórias e pertences
China, séc. XIX
(pequenos defeitos)
11x29x21 cm