Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

438

Caixa de costura

Estimativa

350 - 450

23 Maio 2018

Em madeira acharoada a negro e dourado
decorada com motivos florais e cenas do quotidiano chinês
Interior com tabuleiro, várias divisórias e pertences
China, séc. XIX
(pequenos defeitos)

11x29x21 cm