31
Caixa de costura
Estimativa
2 Março 2016
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro
Trabalho de xarão com decoração a dourado representando paisagens orientais
Interior com compartimentos e utensílios em marfim e gaveta
China, séc. XIX
(desgaste no dourado, faltas e defeitos)
16x36,5x27 cm