Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

31

Caixa de costura

Estimativa

2 Março 2016

Em madeira lacada a negro
Trabalho de xarão com decoração a dourado representando paisagens orientais
Interior com compartimentos e utensílios em marfim e gaveta
China, séc. XIX
(desgaste no dourado, faltas e defeitos)

16x36,5x27 cm