Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

363

Caixa de costura

Estimativa

120 - 180

16 Março 2022

Em madeira lacada a negro com decoração a dourada representando reservas com paisagens orientais com figuras e flores
Interior compartimentado com utensílios em marfim
Pequena gaveta com estirador
China, séc. XIX
(faltas, defeitos e sinais de uso)

14x34,5x23,5 cm