Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

260

Caixa de cigarros Art Déco, JOALHARIA DO CARMO

Estimativa

150 - 250

22 Maio 2018

Decoração geométrica, tampa com inscrição "cigarros", interior dourado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives da mesma época e assinada Joalharia do Carmo - Lisboa
(sinais de uso)

5,8 x 14 x 9,5 cm
504 g