Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

715

Caixa de charão

Estimativa

450 - 600

14 Dezembro 2021

Em madeira lacada a negro com decoração a dourado
Representando cenas do quotidiano chinês, dragões e motivos florais
Pegas em metal amarelo
China, séc. XIX
(faltas e defeitos)

19,5x34x26 cm