126
Caixa de chá oval
Estimativa
1.900 - 3.000
13 Março 2024
Valor de Martelo
Em prata de 925/000
Decoração gravada "Grinaldas de flores" e "Cartela com armas de família"
Marca da cidade de Londres (1778) e marca de ourives de Edward Cooper (1775-1778)
(sinais de uso, sem chave, faltas e defeitos na fechadura)
Alt.: 11 cm
31 g