Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

126

Caixa de chá oval

Estimativa

1.900 - 3.000

13 Março 2024

Em prata de 925/000
Decoração gravada "Grinaldas de flores" e "Cartela com armas de família"
Marca da cidade de Londres (1778) e marca de ourives de Edward Cooper (1775-1778)
(sinais de uso, sem chave, faltas e defeitos na fechadura)

Alt.: 11 cm
31 g