775

Caixa de chá estilo D. Maria

Estimativa

220 - 300

29 Maio 2019

Corpo facetado e profusamento cinzelado com motivos vegetalistas com botão de tampa em ananás
Contraste do Porto (Águia 833) e indicação da Casa Sarmento Joalheiros
(Sinais de uso).

Alt.: 17 cm
488g