Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

845

Caixa de chá Anglo-Indiana, Vizagapatam

Estimativa

10 Dezembro 2020

Em madeira revestida a marfim com decoração gravada a negro com frisos de enrolamentos vegetalistas
Interior com compartimentos para chá e taça em cristal
Ferragens em metal prateado com decoração relevada
Índia, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

20x32x17 cm