283
Caixa de casamento
Estimativa
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em pau-santo
De formato circular
Decorada com embutidos em madrepérola representando arranjos florais e borboletas
Interior com tabuleiro e vários compartimentos
Vietname, séc. XIX
10x22 cm