585
Caixa contador Indo-Portuguesa
Estimativa
3.000 - 4.000
21 Março 2023
Valor de Martelo
Em teca e sissó
Tampo de abater com decoração de motivos vegetalistas
Com cinco gavetas simulando sete
Ferragens em metal amarelo recortado e vazado
Séc. XVIII
(faltas e defeitos)
32,5x42x32 cm