Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

585

Caixa contador Indo-Portuguesa

Estimativa

3.000 - 4.000

21 Março 2023

Em teca e sissó
Tampo de abater com decoração de motivos vegetalistas
Com cinco gavetas simulando sete
Ferragens em metal amarelo recortado e vazado
Séc. XVIII
(faltas e defeitos)

32,5x42x32 cm