691
Caixa contador de pequenas dimensões
Estimativa
1.500 - 1.800
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em teca e sissó
Tampo de abater
Interior com quatro gavetas simulando seis
Decoração de elementos vegetalistas e flores estilizadas
Pegas e puxadores em metal dourado
Índia, séc. XIX
(restauros, pequenas faltas)
13,5x22,5x16,5 cm