Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

702

Caixa contador de estrado Indo-português

Estimativa

1.200 - 1.800

16 Março 2022

Em teca com moldura em sissó e pés esféricos
Tampo de abater
Interior com cinco gavetas simulando sete
Puxadores, pega e aplicações em ferro
Séc. XVII/XVIII
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

22x44x35 cm