693
Caixa contador de estrado
Estimativa
1.200 - 1.800
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em teca, sissó e marfim
Tampo de abater
Interior com seis gavetas simulando sete
Frente das gavetas decoradas com frisos moldurados e filetes de marfim
Puxadores, pegas e fechadura de ferro
Índia, séc. XVII/XVIII
(restauros)
20x29,5x22 cm