Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

693

Caixa contador de estrado

Estimativa

1.200 - 1.800

16 Março 2022

Em teca, sissó e marfim
Tampo de abater
Interior com seis gavetas simulando sete
Frente das gavetas decoradas com frisos moldurados e filetes de marfim
Puxadores, pegas e fechadura de ferro
Índia, séc. XVII/XVIII
(restauros)

20x29,5x22 cm