488
Caixa Contador Anglo-Indiana
Estimativa
10.000 - 15.000
29 Abril 2015
Valor de Martelo
interior com seis gavetas simulando oito, dispostas em torno de uma gaveta central mais alta
Duas gavetas com segredo
Laterais com segredo, dando acesso a compartimento interior com gavetas
Ferragens de metal amarelo
(restauros)
Índia, séc. XVII/XVIII
32x29x39 cm