Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

488

Caixa Contador Anglo-Indiana

Estimativa

10.000 - 15.000

29 Abril 2015

interior com seis gavetas simulando oito, dispostas em torno de uma gaveta central mais alta
Duas gavetas com segredo
Laterais com segredo, dando acesso a compartimento interior com gavetas
Ferragens de metal amarelo
(restauros)
Índia, séc. XVII/XVIII

32x29x39 cm