201

Caixa com tampa 'Tebako'

Estimativa

1.800 - 2.200

6 Dezembro 2023

Japão, Período Meiji, séc. XIX
Em laca negra, de formato rectangular e com decoração em relevo simulando duas tsubas em ferro e outros metais sobre um pedaço de tecido dourado com decoração brocada no verso.

H. 11.3 cm L. 17.2 cm W. 21.5 cm

Arte Asiática