201
Caixa com tampa 'Tebako'
Estimativa
1.800 - 2.200
6 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Japão, Período Meiji, séc. XIX
Em laca negra, de formato rectangular e com decoração em relevo simulando duas tsubas em ferro e outros metais sobre um pedaço de tecido dourado com decoração brocada no verso.
H. 11.3 cm L. 17.2 cm W. 21.5 cm
Arte Asiática