Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

434

Caixa com tampa e presentoir

Estimativa

12 Dezembro 2018

Em porcelana da China para exportação
Caixa em forma de fruto, com decoração moldada representando ramos e folhas
Presentoir com decoração policromada, representando ao centro ramo com fruto e folhas
Dinastia Qing, séc. XIX

11x13 (caixa) Diam.: 16 cm (presentoir)