Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

701

Caixa com tampa

Estimativa

11 Dezembro 2019

Corpo e tampa decorados com faixa cinzelada de motivos vegetalistas com pomo em chama
Assenta em 3 pés de garra
Contraste de Lisboa, Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título

Diam.: 20,5 cm
866 g