Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

360

Caixa com tampa

Estimativa

350 - 450

12 Dezembro 2017

Em esmalte policromado sobre metal amarelo
Decorada com padrão floral, dragões e paisagens com pagodes e figuras
Tampa com pega em forma de cão de Foo
China, dinastia Qing
(pequenas faltas e defeitos)

7x15x7,5 cm