Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

346

Caixa com tampa

Estimativa

300 - 400

19 Outubro 2022

Em prata oriental do inicio do séc. XX
Com profusa decoração de motivos vegetalistas no corpo e na tampa
Interior forrado a madeira
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº2, alínea c

6x18x10 cm
629 g (peso bruto)