346
Caixa com tampa
Estimativa
300 - 400
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em prata oriental do inicio do séc. XX
Com profusa decoração de motivos vegetalistas no corpo e na tampa
Interior forrado a madeira
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº2, alínea c
6x18x10 cm
629 g (peso bruto)