Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

30

Caixa com tampa

Estimativa

15 Julho 2019

Em raiz de nogueira
Decoração entalhada representando um festim ao ar livre com militares e senhoras e inscrição "LA GAVOTTE MILITAIRE"
Verso com decoração geométrica
França, séc. XIX

diam.: 8,5 cm