Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

607

Caixa com tampa

Estimativa

120 - 180

20 Outubro 2022

Em faiança portuguesa
Decoração policromada e relevada representando motivos florais
Fabrico das Caldas da Rainha, com marca de António Alves Cunha (1856-1941)
Portugal, séc. XIX/XX

7,5x10,5x7,5 cm

Cerâmicas