374

Caixa com tampa

Estimativa

120 - 160

6 Dezembro 2023

China, séc. XIX/XX
Em metal revestido a placas de coco, com decoração esculpida em baixo relevo, representando emblemas dos 'Oito Imortais Daoistas' e medalhões com o caracter 'Shou'
(faltas e defeitos)

Diam.: 13 cm

Arte Asiática