Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

586

Caixa com tampa

Estimativa

80 - 120

3 Março 2016

Em vidro com decoração relevada e dourada com flores e folhas
Tampa em prata com decoração relevada representanto bouquets de flores
Marcas francesas do séc. XIX/XX, remarcado Javali I de Lisboa (1887-1937) e marca de ourives de Leitão & Irmão
(sinais de uso, mínimas faltas)

Diam.: 13 cm