Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

516

Caixa com tampa


Estimativa

100 - 180


Sessão 2

3 Março 2016



Descrição

Em prata portuguesa
Rica decoração relevada representando cesto com flores, pomo da tampa esférico, interior dourado
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 11,5 cm
205 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado