Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

278

Caixa com tampa

Estimativa

300 - 400

15 Julho 2019

Com formato quadrangular
Em cobre e esmaltes policromados
Decorada na tampa com vista de jardim com figuras e nas laterais com motivos florais sobre fundo azul
China, Dinastia Qing, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

6x11x11 cm