Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

201

Caixa com prato

Estimativa

9 Dezembro 2020

Formato circular com decoração relevada e gravada com cena de putti brincando em jardim
Prato e tampa com decoração idêntica
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
(F M, Fos)

Diam.: 18 cm
423 g