Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

682

Caixa com miniatura, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

12 Julho 2018

Decoração relevada com motivos vegetalistas, tampa com miniatura colorida representando cena campestre
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937) e de ourives Leitão & irmão
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Diam.: 11 cm
263 g