Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

340

Caixa Colonial Espanhola

Estimativa

7 Outubro 2014

Em sissó
Decorada com padrão geométrico de influência islâmica, com embutidos em tartaruga e marfim
Interior com divisórias e ferragens em ferro
Séc. XVII
(restauros)

12x37x35 cm