340
Caixa Colonial Espanhola
Estimativa
7 Outubro 2014
Valor de Martelo
Em sissó
Decorada com padrão geométrico de influência islâmica, com embutidos em tartaruga e marfim
Interior com divisórias e ferragens em ferro
Séc. XVII
(restauros)
12x37x35 cm