Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

760

Caixa circular

Estimativa

12 Dezembro 2019

Em marfim
Com miniatura na tampa representando Ludwig van Beethoven segundo óleo de Joseph Karl Stieler (Alemanha, 1781-1858)
Assinada Stieler
França, séc. XIX/XX
(pequenos restauros e sinais de uso)

Diam.: 8,6 cm