767
Caixa autómato erótica
Estimativa
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em prata, tampa de levantar relevada com casal oferecendo esmolas a dois pedintes
Interior com cena erótica parcialmente dourada com sistema autómato de corda e chave
Fundo com inscrição "Jacque dans le boite"
Trabalho europeu, meados do séc. XX
(sinais de uso)
Comp.: 5 cm