294

Caixa Anglo-Indiana

Estimativa

2.000 - 2.500

12 Março 2019

Em madeira revestida a osso e marfim
Com decoração esgrafitada a negro representando motivos vegetalistas e arquitectónicos
India, séc. XVIII/XIX
(pequenos restauros)

11x45,5x27 cm