294
Caixa Anglo-Indiana
Estimativa
2.000 - 2.500
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em madeira revestida a osso e marfim
Com decoração esgrafitada a negro representando motivos vegetalistas e arquitectónicos
India, séc. XVIII/XIX
(pequenos restauros)
11x45,5x27 cm