105

Caixa Anglo-Indiana

Estimativa

250 - 300

13 Outubro 2020

Em cânfora
Com profusa decoração entalhada representando motivos florais e animais
Ferragens em metal prateado, com medalhão monogramado na tapa
Índia, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

12,5x25x17 cm