105
Caixa Anglo-Indiana
Estimativa
250 - 300
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em cânfora
Com profusa decoração entalhada representando motivos florais e animais
Ferragens em metal prateado, com medalhão monogramado na tapa
Índia, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
12,5x25x17 cm