466
Caixa Anglo-Indiana
Estimativa
350 - 500
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em sândalo entalhado
Profusamente entalhada com motivos vegetalistas, animais e cenas de caça
Índia, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)
14,5x35x23 cm