Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

97

Caixa

Estimativa

750 - 1.000

21 Fevereiro 2017

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa e dourado
Corpo com decoração ao gosto Meissen com ramos, flores e folhas relevados e base gomada com pétalas
Tampa com decoração semelhante
Período Yongzheng (1723-1735)
(pequenas esbeiçadelas)

Alt.: 11,5 cm