101
Caixa
Estimativa
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Em teca entalhada com profusa decoração vegetalista
Tampa e tardoz com moldura central representando figuras mitológicas
Pegas posteriores
Ceilão, séc. XVII/XVIII
15x34,5x25 cm