Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

56

Caixa

Estimativa

9 Dezembro 2015

Em prata
Formato oval com quatro pés esféricos, corpo decorado em relevo com elementos vegetalistas, pássaros e árvore
Marcas francesas apócrifas, trabalho do séc. XIX/XX
(sinais de uso)

Comp.: 15,5 cm
134 g