107
Caixa
Estimativa
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Trabalho de marchetaria em pau-santo e buxo representando motivos geométricos
Interior compartimentado e espelho na tampa
Ferragens em ferro
Espanha, séc. XVIII
(faltas, defeitos, restauro, adaptações e indício de xilófagos)
17x45x30 cm