107

Caixa

Estimativa

13 Outubro 2020

Trabalho de marchetaria em pau-santo e buxo representando motivos geométricos
Interior compartimentado e espelho na tampa
Ferragens em ferro
Espanha, séc. XVIII
(faltas, defeitos, restauro, adaptações e indício de xilófagos)

17x45x30 cm