Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

229

Caixa

Estimativa

170 - 220

9 Dezembro 2020

Formato rectangular e faces laterais gravadas com moldura de motivos vegetalistas e concha
Tampa com a mesma decoração tendo ao centro peça D. João VI relevada
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Gravado J. Rosas & cia

7,5x15 cm
351 g