Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

300

Caixa

Estimativa

4 Março 2020

Em prata dourada, séc. XX
Corpo recortado gravado com motivos vegetalistas sendo a base decorada com friso de volutas
Tampa com pintura de figura feminina e friso de godrões
Contraste do Porto, 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

13,2x13,2 cm
531 g