761

Cágado, LUIZ FERREIRA

Estimativa

4.500 - 6.500

20 Abril 2017

Escultura em carapaça natural e prata relevada e cinzelada, cabeça oscilante e cauda articulada, olhos de granada
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives José Pereira Reis (reg. 1916) e marca da casa Luiz Ferreira
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 26 cm
660 g